A公司為M公司提供運輸服務,部分尚未付款開票。A公司宣告整份合同轉讓給B公司,B公司開票是否可以向M公司收取款項?

  《發票管理辦法">

設為首頁 收藏本站 網站導航  
 
公司注冊
代理記賬
財務代理
代辦驗資
工商注冊年檢
審計評估
資質審批
稅務登記
一般納稅人申請
 
  詳細內容
您當前位置:<<詳細內容  

【發票知識】合同權利義務一并轉讓是否需要開具發票?

  A公司為M公司提供運輸服務,部分尚未付款開票。A公司宣告整份合同轉讓給B公司,B公司開票是否可以向M公司收取款項?

  《發票管理辦法》第三條規定,本辦法所稱發票,是指在購銷商品、提供或者接受服務以及從事其他經營活動中,開具、收取的收付款憑證。

  《發票管理辦法實施細則》第二十六條規定,填開發票的單位和個人必須在發生經營業務確認營業收入時開具發票。未發生經營業務一律不準開具發票。

  根據上述規定,納稅人在發生經營業務時才可開具發票,B公司未發生運輸勞務,不能開具發票。

上一篇:沒有新聞了 下一篇:沒有新聞了
相關文章:
 
地址:長春市西安大路127-5號(川王福火鍋北門天財大廈6樓)
電話:0431-87827201 電子郵件:[email protected]
Copyright©2010 版權所有·長春市天財財務 All rights reserved
后臺管理 | 網站導航
京ICP備10231897號 技術支持:新銳科技
3d试机号走势 天天爱海南麻将安卓版下载 pk10开奖直播 今天江苏十一选五开 福建麻将中听金坎是什么 点点金配资 nba篮球比分直播直 基金配资价格 排球比分制 江苏十一选五遗漏记 310大赢家比分外网 吉林微乐麻将手机版下载 水果大爆发 比利时对战突尼斯比分预测 河南麻将听牌规则 雪缘园足球即时比分 比分造句